Verein für rechtliche Betreuung e.V.
Ulmenstraße 43, 09112 Chemnitz

Erreichbarkeit der Mitarbeiter

Team 1
Verwaltung:
Sabine Uhlmann
Telefon 0371 – 35 50 99 78, Fax 0371 – 354 24 94
s.uhlmann@vfrb.de

Betreuerin:
Petra Wawrzyniak
Telefon 0371 – 367 59 94, Fax 0371 – 354 24 94
p.wawrzyniak@vfrb.de

Betreuerin:
Katrin Wollenberg
Telefon 0371 – 367 57 48, Fax 0371 – 354 24 94
k.wollenberg@vfrb.de

Team 2
Verwaltung:
Heike Elsmann
Telefon 0371 – 35 50 99 77, Fax 0371 – 354 24 94
h.elsmann@vfrb.de

Betreuerin:
Isabel Lungwitz
Telefon 0371 – 33 46 39 15, Fax 0371 – 35 42 494
i.lungwitz@vfrb.de

Betreuer:
Uwe Burkhardt
Telefon 0371 – 35 57 62 70, Fax 0371 – 354 24 94
u.burkhardt@vfrb.de

Team 3
Verwaltung:
Angela Graf
Telefon 0371 – 35 57 62 71, Fax 0371 – 35 42 493
a.graf@vfrb.de

Betreuerin:
Claudia Reiß
Telefon 0371 – 354 24 96, Fax 0371 – 354 24 93
c.reiss@vfrb.de

Betreuerin:
Doreen Zimmer
Telefon 0371 – 33 46 39 14, Fax 0371 – 354 24 93
d.zimmer@vfrb.de

Team 4
Verwaltung:
Cornelia Reuther
Telefon 0371 – 367 58 65, Fax 0371 – 354 24 94
c.reuther@vfrb.de

Betreuer:
Falk Schöne
Telefon 0371 – 354 24 92, Fax 0371 – 354 24 93
f.schoene@vfrb.de

Betreuerin/Geschäftsführerin:
Ines Tuphorn
Telefon 0371 – 354 24 91, Fax 0371 – 354 24 95
i.tuphorn@vfrb.de

Assistentin der Verwaltung:
Mandy Lippold
Telefon 0371 – 35 50 97 98, Fax 0371 – 35 42 494
m.lippold@vfrb.de


Sind die BetreuerInnen telefonisch im Büro nicht erreichbar, sprechen sie bitte auf den Anrufbeantworter. Dieser wird ständig abgehört.
Wir rufen schnellstmöglich zurück.

Sie können auch die Verwaltungskraft vom jeweiligen Team anrufen.

Danke für Ihr Verständnis.


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /homepages/20/d77500200/htdocs/wordpress-vfrb/wp-includes/script-loader.php on line 2678