Verein für rechtliche Betreuung e.V.
Ulmenstraße 43, 09112 Chemnitz

Erreichbarkeit der Mitarbeiter

Team 1
Verwaltung:
Sabine Uhlmann
Telefon 0371 – 35 50 99 78, Fax: 0371 – 354 24 94
s.uhlmann@vfrb.de

Betreuer:
Petra Wawrzyniak
Telefon 0371 – 367 59 94, Fax: 0371 – 354 24 94
p.wawrzyniak@vfrb.de

Katrin Wollenberg
Telefon 0371 – 367 57 48, Fax: 0371 – 354 24 94
k.wollenberg@vfrb.de

Team 2
Verwaltung:
Heike Elsmann
Telefon 0371 – 35 50 99 77, Fax: 0371 – 354 24 94
h.elsmann@vfrb.de

Betreuer:
Claudia Reiß
Telefon 0371 – 354 24 96, Fax: 0371 – 354 24 93
c.reiss@vfrb.de

Doreen Zimmer
Telefon 0371 – 33 46 39 14, Fax: 0371 – 354 24 93
d.zimmer@vfrb.de

Team 3
Verwaltung:
Cornelia Reuther
Telefon 0371 – 367 58 65, Fax: 0371 – 354 24 94
c.reuther@vfrb.de

Betreuer:
Falk Schöne
Telefon 0371 – 354 24 92, Fax: 0371 – 354 24 93
f.schoene@vfrb.de

Ines Tuphorn
Telefon 0371 – 354 24 91, Fax: 0371 – 354 24 95
i.tuphorn@vfrb.de

 

Isabel Lungwitz                                                                                                                                                                                                                                                          Telefon 0371-33 46 39 15, Fax:0371 35 42 494                                                                                                                                                                                                         i.lungwitz@vfrb.de

 


Sind die BetreuerInnen telefonisch im Büro nicht erreichbar, sprechen sie bitte auf den Anrufbeantworter. Dieser wird ständig abgehört.
Wir rufen schnellstmöglich zurück.

Sie können auch die Verwaltungskraft vom jeweiligen Team anrufen.

Danke für Ihr Verständnis.